championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 11:30
FCW Schützi
33' Aaron Hauser
76' Leonit Trolli
2:3
(0:1/1:2)
FCO Rheintal/Bodensee
23' Asllan Behluli
53' Jael Montez Mangiagli
63' Roni Heidegger
    • avertissement Crisrian Navarro (Steinach)
      avertissement Crisrian Navarro (Steinach)
    • But 2:3
      But   Winterthur
      Buteur Leonit Trolli
    • But 1:3
      But   Steinach
      Buteur Roni Heidegger
    • Luhpaty Bryan Mendes Gonçalves remplacé par Romeo Meier
      changement Winterthur
      Luhpaty Bryan Mendes Gonçalves remplacé par Romeo Meier
    • Andonis Guarnaschella remplacé par Leonit Trolli
      changement Winterthur
      Andonis Guarnaschella remplacé par Leonit Trolli
    • Andrin Joos remplacé par Laurin Vögele
      changement Winterthur
      Andrin Joos remplacé par Laurin Vögele
    • Jovin Hemmi remplacé par Lirjon Hasani
      changement Winterthur
      Jovin Hemmi remplacé par Lirjon Hasani
    • Rahel Imlig remplacé par Florian Dullnigg
      changement Steinach
      Rahel Imlig remplacé par Florian Dullnigg
    • Manuel Stüdli remplacé par Ramon Wüst
      changement Steinach
      Manuel Stüdli remplacé par Ramon Wüst
    • Driton Osmani remplacé par Asad Sharif
      changement Steinach
      Driton Osmani remplacé par Asad Sharif
    • But 1:2
      But   Steinach
      Buteur Jael Montez Mangiagli Fernandez
    • But 1:1
      But   Winterthur
      Buteur Aaron Hauser (Penalty)
    • Laurin Vögele remplacé par Luhpaty Bryan Mendes Gonçalves
      changement Winterthur
      Laurin Vögele remplacé par Luhpaty Bryan Mendes Gonçalves
    • Lirjon Hasani remplacé par Ikenna Ogbueri
      changement Winterthur
      Lirjon Hasani remplacé par Ikenna Ogbueri
    • Leonit Trolli remplacé par Jovin Hemmi
      changement Winterthur
      Leonit Trolli remplacé par Jovin Hemmi
    • But 0:1
      But   Steinach
      Buteur Asllan Behluli
    • avertissement Simeon Bürki (Winterthur)
      avertissement Simeon Bürki (Winterthur)

    FCW Schützi

    1 Steiner 2 Bürki 4 Arcadi 5 Hasani 3 Guarnaschella 8 Boletinaj 6 Hauser (C) 10 Joos 7 Centoducato 11 Vögele 9 Trolli
     
    1
    Steiner Boris
    Gardien
    2
    Bürki Simeon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Arcadi Sad
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hasani Lirjon
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Guarnaschella Andonis
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Boletinaj Donat
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Hauser Aaron(C)
    Demi
     
    10
    Joos Andrin
    Demi gauche
     
    7
    Centoducato Elia
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Vögele Laurin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Trolli Leonit
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Meier Romeo
     
    12
    Hemmi Jovin
       
    14
    Ogbueri Ikenna
     
    15
    Mendes Gonçalves Luhpaty Bryan
       
    Entraîneur
     
    Bitzer Patrick
     
    Dokara Aldin

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Ritter 2 Osmani 12 Imlig 4 Navarro (C) 15 Walt 6 Heiniger 19 Lüchinger 11 Mangiagli 20 Stüdli 14 Behluli 17 Heidegger
     
    1
    Ritter Pascal
    Gardien
    2
    Osmani Driton
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Imlig Rahel
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Navarro Crisrian(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Walt Tobia
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Heiniger Dario
    Demi (défensif)
    19
    Lüchinger Livio
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Mangiagli Fernandez Jael Montez
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Stüdli Manuel
    Ailier droit
     
    14
    Behluli Asllan
    Centre avant
     
    17
    Heidegger Roni
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    7
    Wüst Ramon
     
    13
    Sharif Asad
     
    8
    Dullnigg Florian
     
    Entraîneur
     
    Gerdi Mohammed
     
    Isenring Thomas
    Absents
    Rocha Guilherme (blessé)
    Walt Michelle (blessé)
    Ziberi Blert (blessé)
    Brülisauer Maurin (blessé)
    Berisha Altin (Convocation autre équipe)
    Canoski Hakija (Convocation autre équipe)
    Jasharaj Arti (malade)
    Smerecnig Nico (malade)