championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 10:00
FCO Liechtenstein
11' Fabio Rizzuti
26' Fabio Rizzuti
86' Fabio Rizzuti
3:6
(2:2/2:3)
FCZ Üetliberg
5' Niklas Sörensen
28' Jan Stocker
60' Luke Gonzenbach
65' Leon Gjikollaj
80' Alija Hadziarapovic
88' Josuah Gerber
  • But 3:6
    But   Zürich
    Buteur Josuah Gerber
  • But 3:5
    But   Vaduz
    Buteur Fabio Rizzuti
  • But 2:5
    But   Zürich
    Buteur Alija Hadziarapovic
  • avertissement Arno Ackermann (Vaduz)
    avertissement Arno Ackermann (Vaduz)
  • But 2:4
    But   Zürich
    Buteur Leon Gjikollaj
  • But 2:3
    But   Zürich
    Buteur Luke Gonzenbach
  • But 2:2
    But   Zürich
    Buteur Jan Stocker
  • But 2:1
    But   Vaduz
    Buteur Fabio Rizzuti
  • But 1:1
    But   Vaduz
    Buteur Fabio Rizzuti
  • But 0:1
    But   Zürich
    Buteur Niklas Sörensen

FCO Liechtenstein

1 Frommelt 2 Zünd 4 Caglar 5 Ismaili 3 Jäger 6 Gerner 8 Schlegel (C) 7 Ackermann 10 Suljejmani 9 Rizzuti 11 Ajvazi
 
1
Frommelt Janis
Gardien
2
Zünd Emanuel
Arrière latéral droit (zone)
4
Caglar Mirac
Arrière central droit (zone)
5
Ismaili Juled
Arrière central gauche (zone)
3
Jäger David
Arrière latéral gauche (zone)
6
Gerner Robin
Demi droit intérieur (zone)
8
Schlegel Severin(C)
Demi gauche intérieur (zone)
7
Ackermann Arno
Demi droit (couloir)
 
10
Suljejmani Aid
Demi gauche (couloir)
9
Rizzuti Fabio
Attaquant de pointe droit
   
11
Ajvazi Lorian
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Wachter Robin
14
Duric Matija
13
Manco Stefano
Entraîneur
 
Clemente Gerardo
 
Troisio Simone
Absents
Monteiro Fabio André (malade)
Zivanovic Aleksandar (blessé)
Meier Luca (malade)
Wolf Luca (Convocation autre équipe)
Stocker Laurin (blessé)
Sestito Francesco (blessé)
Schmidle Jonas (malade)
Gabathuler Remo (Convocation autre équipe)

FCZ Üetliberg

1 Ott 6 Saponaro 3 Gonzenbach (C) 7 Luburic 19 Müller 21 Gjikollaj 8 Biddau 13 Patricio 16 Sörensen 17 Stocker 9 Gerber
 
1
Ott Lorenz
Gardien
6
Saponaro Davide
Arrière latéral droit (zone)
3
Gonzenbach Luke(C)
Arrière central droit (zone)
 
7
Luburic Florian
Arrière central gauche (zone)
19
Müller Yves
Arrière latéral gauche (zone)
21
Gjikollaj Leon
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Biddau Richard
Demi droit intérieur (zone)
13
Patricio Cardoso Martim
Demi gauche intérieur (zone)
16
Sörensen Niklas
Demi gauche extérieur (zone)
 
17
Stocker Jan
Attaquant de pointe droit
 
9
Gerber Josuah
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Künzli Cédric
15
Hill Noah
4
Hadziarapovic Alija
 
20
Sucur Damjan
Entraîneur
 
Bova Annunziato
 
Iseni Veton
Absents
Stefanovic Mihail (pas convoqué)
Portner Nathaniel (pas convoqué)
Rosolen Mattia (pas convoqué)
Morf Silas (Convalescent)
Schlegel Jamie (blessé)
Galassini Matteo (blessé)
Magliulo Francesco (blessé)