championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 12:00
FC Aarau Stadt
10' Dario Pizzolante
14' Nik Dubler
27' Tim Hinden
47' Dario Pizzolante
66' Dario Pizzolante
73' Dario Pizzolante
80' Deniz Ortancioglu
7:0
FC Thun Berner Oberland
  • But 7:0
    But   Aarau
    Buteur Deniz Ortancioglu
  • But 6:0
    But   Aarau
    Buteur Dario Pizzolante
  • avertissement Benjamin Röhle (Thun)
    avertissement Benjamin Röhle (Thun)
  • But 5:0
    But   Aarau
    Buteur Dario Pizzolante
  • avertissement Dion Elshani (Aarau)
    avertissement Dion Elshani (Aarau)
  • But 4:0
    But   Aarau
    Buteur Dario Pizzolante (Penalty)
  • But 3:0
    But   Aarau
    Buteur Tim Hinden
  • But 2:0
    But   Aarau
    Buteur Nik Dubler
  • But 1:0
    But   Aarau
    Buteur Dario Pizzolante

FC Aarau Stadt

1 Hauenstein 2 Hartmann 4 Ortancioglu 5 Elshani 3 Veljancic 6 Izzo 7 Hinden 8 Kläusli 10 Dubler 9 Pizzolante (C) 11 Kalan
 
1
Hauenstein Yannis
Gardien
2
Hartmann Jérôme
Arrière latéral droit (zone)
4
Ortancioglu Deniz
Arrière central droit (zone)
 
5
Elshani Dion
Arrière central gauche (zone)
 
3
Veljancic Nikola
Arrière latéral gauche (zone)
6
Izzo Noah
Demi (défensif)
7
Hinden Tim
Demi droit
 
8
Kläusli Kevin
Demi gauche
10
Dubler Nik
Attaquant de soutien
 
9
Pizzolante Dario(C)
Attaquant de pointe droit
    
11
Kalan Sander
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
14
Paulin Nico
12
Komatovic Dorde
13
Brdaric Daniel
Entraîneur
 
Geske Tino
 
Hürzeler Thomas
Absents
Oussadit Younes (Convocation autre équipe)
Mujanovic Daniss (malade)
Kiewiet Alexander (Entraînement de préparation)
Echner Alex (Convocation autre équipe)
Zalokar Simon (pas convoqué)
Lezi Abidin (Convocation autre équipe)
Di Nunzio Giovanni (Convocation autre équipe)

FC Thun Berner Oberland

1 Läderach 5 Häsler 4 Guggisberg 3 Tscherednikow 2 Feuz 8 Studer 10 Nikoloski 6 Röhle (C) 7 Kohlbrenner 11 Frick 9 Gurtner
 
1
Läderach Floris
Gardien
5
Häsler Luca
Arrière latéral droit (zone)
4
Guggisberg Janik
Arrière central droit (zone)
3
Tscherednikow Nikolaj
Arrière central gauche (zone)
2
Feuz Rico
Arrière latéral gauche (zone)
8
Studer Nicolas
Demi droit extérieur (zone)
10
Nikoloski Christian
Demi droit intérieur (zone)
6
Röhle Benjamin(C)
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Kohlbrenner Janis
Demi gauche extérieur (zone)
11
Frick Jona
Attaquant de pointe droit
9
Gurtner Julian
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Mosimann Tim
13
Gerber Sandro
14
Klossner Alois
12
Nanthakumaran Sanath
Entraîneur
 
Schmid Jürg
 
Prior Andrew
Absents
Dragicevic Milan (Convocation autre équipe)
Rolli Nick (Convocation autre équipe)
Hügli Shen (Convocation autre équipe)
Kohler Jana (Convocation autre équipe)
Hänni Silas (Convocation autre équipe)
Rieder Dominic (Convocation autre équipe)