championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 12:00
FC Aarau Stadt
10' Dario Pizzolante
14' Nik Dubler
27' Tim Hinden
47' Dario Pizzolante
66' Dario Pizzolante
73' Dario Pizzolante
80' Deniz Ortancioglu
7:0
FC Thun Berner Oberland
    • But 7:0
      But   Aarau
      Buteur Deniz Ortancioglu
    • But 6:0
      But   Aarau
      Buteur Dario Pizzolante
    • avertissement Benjamin Röhle (Thun)
      avertissement Benjamin Röhle (Thun)
    • But 5:0
      But   Aarau
      Buteur Dario Pizzolante
    • avertissement Dion Elshani (Aarau)
      avertissement Dion Elshani (Aarau)
    • But 4:0
      But   Aarau
      Buteur Dario Pizzolante (Penalty)
    • But 3:0
      But   Aarau
      Buteur Tim Hinden
    • But 2:0
      But   Aarau
      Buteur Nik Dubler
    • But 1:0
      But   Aarau
      Buteur Dario Pizzolante

    FC Aarau Stadt

    1 Hauenstein 2 Hartmann 4 Ortancioglu 5 Elshani 3 Veljancic 6 Izzo 7 Hinden 8 Kläusli 10 Dubler 9 Pizzolante (C) 11 Kalan
     
    1
    Hauenstein Yannis
    Gardien
    2
    Hartmann Jérôme
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ortancioglu Deniz
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Elshani Dion
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Veljancic Nikola
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Izzo Noah
    Demi (défensif)
    7
    Hinden Tim
    Demi droit
     
    8
    Kläusli Kevin
    Demi gauche
    10
    Dubler Nik
    Attaquant de soutien
     
    9
    Pizzolante Dario(C)
    Attaquant de pointe droit
        
    11
    Kalan Sander
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Paulin Nico
    12
    Komatovic Dorde
    13
    Brdaric Daniel
    Entraîneur
     
    Geske Tino
     
    Hürzeler Thomas
    Absents
    Oussadit Younes (Convocation autre équipe)
    Mujanovic Daniss (malade)
    Kiewiet Alexander (Entraînement de préparation)
    Echner Alex (Convocation autre équipe)
    Zalokar Simon (pas convoqué)
    Lezi Abidin (Convocation autre équipe)
    Di Nunzio Giovanni (Convocation autre équipe)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Läderach 5 Häsler 4 Guggisberg 3 Tscherednikow 2 Feuz 8 Studer 10 Nikoloski 6 Röhle (C) 7 Kohlbrenner 11 Frick 9 Gurtner
     
    1
    Läderach Floris
    Gardien
    5
    Häsler Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Guggisberg Janik
    Arrière central droit (zone)
    3
    Tscherednikow Nikolaj
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Feuz Rico
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Studer Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Nikoloski Christian
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Röhle Benjamin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Kohlbrenner Janis
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Frick Jona
    Attaquant de pointe droit
    9
    Gurtner Julian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Mosimann Tim
    13
    Gerber Sandro
    14
    Klossner Alois
    12
    Nanthakumaran Sanath
    Entraîneur
     
    Schmid Jürg
     
    Prior Andrew
    Absents
    Dragicevic Milan (Convocation autre équipe)
    Rolli Nick (Convocation autre équipe)
    Hügli Shen (Convocation autre équipe)
    Kohler Jana (Convocation autre équipe)
    Hänni Silas (Convocation autre équipe)
    Rieder Dominic (Convocation autre équipe)