championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1 - 17.03.2018 13:30
Lausanne Nord Academy
7' Ravia Etinosa Schmidt
11' Ravia Etinosa Schmidt
16' Myriam Suarez
28' Jaelle Kembo
40' Ravia Etinosa Schmidt
49' Ravia Etinosa Schmidt
64' Ravia Etinosa Schmidt
89' Myriam Suarez
8:0
(5:0)
FC Versoix II
  • But 8:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Myriam Suarez
  • But 7:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ravia Etinosa Schmidt
  • But 6:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ravia Etinosa Schmidt
  • But 5:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ravia Etinosa Schmidt
  • But 4:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Jaelle Kembo Lopes
  • But 3:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Myriam Suarez
  • But 2:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ravia Etinosa Schmidt
  • But 1:0
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ravia Etinosa Schmidt

Lausanne Nord Academy

1 Hansen 12 Dina 8 Sebei 6 Rexhepi 4 Vazquez 7 Kriva 3 Berisha 11 Piredda 15 Suarez 10 Schmidt (C) 17 Kembo
 
1
Hansen Miyu Lina
Gardien
12
Dina Anissa
Arrière latéral droit (zone)
8
Sebei Zina
Arrière central droit (zone)
6
Rexhepi Elvira
Arrière central gauche (zone)
4
Vazquez Leon Selena
Arrière latéral gauche (zone)
7
Kriva Erika
Demi droit extérieur (zone)
3
Berisha Blerta
Demi droit intérieur (zone)
11
Piredda Marla
Demi gauche intérieur (zone)
15
Suarez Myriam
Demi gauche extérieur (zone)
  
10
Schmidt Ravia Etinosa(C)
Attaquant de pointe droit
     
17
Kembo Lopes Jaelle
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
2
Oliveira Araujo Vera Rafaela
14
Berisha Gerta
5
Oqbazghi Aster
16
Blanchet Nasha
Entraîneur
 
Gabus Damien
 
Scuderi Luca
Absents
Doda Shkurte (pas convoqué)
Dalipi Dalina (pas convoqué)
Nascimento Thays (pas convoqué)

FC Versoix II

1 Klem 4 Hess (C) 2 Bascoul 3 Edkins 5 Plummer 6 Almeida 7 Melina 10 Sundqvist 8 Michel 9 Popescu-Birlan 11 Drake
 
1
Klem Melanie
Gardien
4
Hess Samina(C)
Libéro
2
Bascoul Amandine
Arrière droit
3
Edkins Scarlett
Stopper
5
Plummer Isabelle
Arrière gauche
6
Almeida da Silva Melanie
Demi (défensif)
7
Melina Bares Elsa
Demi droit
10
Sundqvist Lua Grace
Demi
8
Michel Landa Andrea
Demi gauche
9
Popescu-Birlan Andra
Attaquant de pointe droit
11
Drake Liberty
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Normand Melissa
 
13
Henderson Mason Maya Sophia
 
14
Wanda Wendy
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Colman Mark
 
Broutet Rocha Paul