championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 18.04.2018 20:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
89' Clara Tarsa
1:7
(0:2)
Meyrin FC 1
11' Sara Fuertes
19' Sara Fuertes
47' Jennifer Wasmer
53' Elshadai Taferi Agune
60' Sahra Ahmed
75' Sahra Ahmed
80' Sara Fuertes
    • But 1:7
      But   Prangins Sport
      Buteur Clara Tarsa
    • But 0:7
      But   Meyrin
      Buteur Sara Fuertes
    • But 0:6
      But   Meyrin
      Buteur Sahra Ahmed Sugulle
    • But 0:5
      But   Meyrin
      Buteur Sahra Ahmed Sugulle
    • But 0:4
      But   Meyrin
      Buteur Elshadai Taferi Agune
    • But 0:3
      But   Meyrin
      Buteur Jennifer Wasmer
    • But 0:2
      But   Meyrin
      Buteur Sara Fuertes
    • But 0:1
      But   Meyrin
      Buteur Sara Fuertes

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Viquerat 11 Bucher 2 Folly 4 Valiton 3 Muller 6 Tomasso 5 Sambassi 8 Charles (C) 10 Pignone 9 Denoréaz 7 Tarsa
     
    1
    Viquerat Melanie
    Gardien
    11
    Bucher Robyne
    Libéro
    2
    Folly Aurélie
    Arrière droit
    4
    Valiton Sioban
    Stopper
    3
    Muller Laurie
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tomasso Caballero Bibiane
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Sambassi Nadine
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Charles Cécile(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Pignone Debora
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Denoréaz Coline
    Attaquant de pointe droit
    7
    Tarsa Clara
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Cloux Léa
    14
    Sinz Mélanie
     
    12
    Gasser Pauline
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zimmermann Olivier
     
    Lips Christophe

    Meyrin FC 1

    1 Cala 6 Cerqueira 5 Charpenay 3 Curia 20 Avdija 14 Lopes 16 Debbah 10 Azevedo 7 Fuertes (C) 11 Agune 17 Wasmer
     
    1
    Cala Sarah
    Gardien
    6
    Cerqueira da Costa Susana
    Arrière central droit (zone)
    5
    Charpenay Marion
    Arrière central
    3
    Curia Letitia
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Avdija Vanesa
    Demi (défensif)
    14
    Lopes Raimundo Diana
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Debbah Zahia Meriam
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Azevedo Mariana
    Attaquant de soutien
    7
    Fuertes Sara(C)
    Ailier droit
       
    11
    Agune Elshadai Taferi
    Centre avant
     
    17
    Wasmer Jennifer
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    15
    Picciolo Julia
    8
    Magalhaes Dos Anjos Sheila
    9
    Denguir Nora
    19
    Ahmed Sugulle Sahra
      
    Entraîneur
     
    Papa Martino
     
    Francolini Luca
    Absents
    Robin Lauriane (travail)
    Davister Leah Maria (Entraînement de préparation)
    Espinosa Ljubitza Nathaly (blessé)
    Sakho Fanta Foune (blessé)
    Modoux Manon (blessé)
    Burri Maria (blessé)
    Sauthier Melanie (Privé)
    Wasmer Jessica (vacances)