championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 - 24.03.2018 17:00
BSC Old Boys
6' Daria Jermann
40' Flori de Planta
2:2
(2:0)
FC Concordia Basel
55' Flurina Vonmoos
70' Rebekka Nüscheler
  • avertissement Sabrina Ming (Concordia BS)
    avertissement Sabrina Ming (Concordia BS)
  • avertissement Brynja Dögg Sigurpalsdottir (Old Boys)
    avertissement Brynja Dögg Sigurpalsdottir (Old Boys)
  • avertissement Flavia Näf (Old Boys)
    avertissement Flavia Näf (Old Boys)
  • But 2:2
    But   Concordia BS
    Buteur Rebekka Nüscheler
  • Anna Luisa Janietz remplace Daria Jermann
    changement Old Boys
    Anna Luisa Janietz remplace Daria Jermann
  • Chiara Leimgruber remplace Vanisa Leuthardt
    changement Concordia BS
    Chiara Leimgruber remplace Vanisa Leuthardt
  • But 2:1
    But   Concordia BS
    Buteur Flurina Vonmoos
  • But 2:0
    But   Old Boys
    Buteur Flori de Planta de Wildenberg
  • avertissement Salome Gerfin (Old Boys)
    avertissement Salome Gerfin (Old Boys)
  • But 1:0
    But   Old Boys
    Buteur Daria Jermann

BSC Old Boys

1 Petitpierre 8 Arnet 11 Röthlisberger 14 Gerfin 16 Cino 9 Bard 5 Jermann 17 Sigurpalsdottir 7 Bubendorf 10 de Planta 23 Näf (C)
 
1
Petitpierre Naja
Gardien
8
Arnet Camille
Arrière latéral droit (zone)
11
Röthlisberger Seline
Arrière central droit (zone)
14
Gerfin Salome
Arrière central gauche (zone)
 
16
Cino Vanessa
Arrière latéral gauche (zone)
9
Bard Annina
Demi droit extérieur (zone)
5
Jermann Daria
Demi droit intérieur (zone)
  
17
Sigurpalsdottir Brynja Dögg
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Bubendorf Livia
Demi gauche extérieur (zone)
10
de Planta de Wildenberg Flori
Attaquant de pointe droit
 
23
Näf Flavia(C)
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
19
Seng Dorothea
 
2
Cortello Valeria
 
18
Appius Larissa
 
13
Janietz Anna Luisa
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Klein Andreas
 
Uccella Mario
Absents
Sudbeck Brianna (Convocation autre équipe)
Rudin Tara (Convocation autre équipe)
Von Graffenried Fiona (blessé)
Wagener Mara Luisa (blessé)
Seng Johanna (École/Formation)

FC Concordia Basel

1 Ammann 2 Leuthardt 16 Fellmann 6 Hubmann 18 Bosshard 11 Brogle 8 Ming 14 Vonmoos 20 Nüscheler (C) 3 Strobel 9 Oeschger
 
1
Ammann Cécile
Gardien
2
Leuthardt Vanisa
Arrière latéral droit (zone)
 
16
Fellmann Géraldine
Arrière central droit (zone)
6
Hubmann Nadine
Arrière central gauche (zone)
18
Bosshard Jeannine
Arrière latéral gauche (zone)
11
Brogle Melina
Demi droit extérieur (zone)
8
Ming Sabrina
Demi droit intérieur (zone)
 
14
Vonmoos Flurina
Demi gauche intérieur (zone)
 
20
Nüscheler Rebekka(C)
Demi gauche extérieur (zone)
 
3
Strobel Varenka
Attaquant de pointe droit
9
Oeschger Laura
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
22
Riechsteiner Sibylle
 
7
Leimgruber Chiara
 
13
Currenti Selene
 
15
Arni Céline
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Krexa Dean
 
Asani Agim