championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 - 25.03.2018 13:00
FC Baden
8' Evelyn Fuentes
84' Deborah Bini
2:4
(1:2)
FC Baar 1
14' But contre son camp Andrea Corluka
43' Gyda Maja Gudjonsdottir
68' Julie Thomazeau
80' Serena Verta
  • avertissement Evelyn Fuentes (Baden)
    avertissement Evelyn Fuentes (Baden)
  • But 2:4
    But   Baden
    Buteur Deborah Bini
  • But 1:4
    But   Baar
    Buteur Serena Verta
  • But 1:3
    But   Baar
    Buteur Julie Thomazeau
  • But 1:2
    But   Baar
    Buteur Gyda Maja Gudjonsdottir
  • But 1:1
    But contre son camp   Baden
    But contre son camp Andrea Corluka
  • But 1:0
    But   Baden
    Buteur Evelyn Fuentes

FC Baden

18 Meier 12 Rebelo 5 Corluka 6 Kunz 20 Hochstrasser 19 Fini (C) 8 Meier 7 Steger 22 Romeo 3 Born 13 Fuentes
 
18
Meier Anina
Gardien
12
Rebelo Manuela
Arrière latéral droit (zone)
5
Corluka Andrea
Arrière central droit (zone)
 
6
Kunz Laila
Arrière central gauche (zone)
20
Hochstrasser Jasmin
Arrière latéral gauche (zone)
19
Fini Tamara(C)
Demi (défensif)
8
Meier Saskia
Demi droit
7
Steger Angela
Demi gauche
22
Romeo Lorena
Ailier droit
3
Born Kim
Centre avant
13
Fuentes Evelyn
Ailier gauche
  
Remplaçants
1
Tafaro Morena
 
4
Keil Lena
9
Krebs Ladina
 
11
Bini Deborah
 
17
Serratore Alessia
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Steiner Mario
Absents
Kantuzer Sabrina (vacances)
Bommer Melanie (blessé)
Sacchet Adriana (Famille)
Rymann Pascale (blessé)
Cancilleri Ilenia (Étranger)
Wiget Désirée (Entraînement de préparation)
Mazzotta Melania (blessé)
Löw Sophie (Convocation autre équipe)

FC Baar 1

22 Voit 25 Moser 6 Grüter 16 Beck 2 Gudjonsdottir 11 Gehrig 12 Andermatt 9 Verta (C) 10 Fleischli 5 Furrer 18 Peter
 
22
Voit Cheyenne
Gardien
25
Moser Nadina
Arrière latéral droit (zone)
6
Grüter Joelle
Arrière central droit (zone)
16
Beck Renja
Arrière central gauche (zone)
2
Gudjonsdottir Gyda Maja
Arrière latéral gauche (zone)
 
11
Gehrig Michelle
Demi droit (défensif)
12
Andermatt Esther
Demi (défensif)
9
Verta Serena(C)
Demi gauche (défensiv)
 
10
Fleischli Céline
Demi droit (couloir)
5
Furrer Mara
Demi gauche (couloir)
18
Peter Nora
Attaquant de soutien
Remplaçants
1
Erni Monika
 
13
Vukolic Katarina
 
17
Apfel Lucile
3
Thomazeau Julie
 
14
Ineichen Natasha
19
Keller Renée
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Corradino Carlo
 
Stöckli Daniel
Absents
Hegglin Victoria (École/Formation)
Ten Siethoff Shani (blessé)