Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Sa 01.04.2017
11:00
Servette FC
FC Lausanne-Sport
ARB
championnat FE-13 / tour printemps
N° match 216074
Terrain: Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 - (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade de Balexert, Châtelaine
Cette rencontre se joue sur un terrain SYNTHETIQUE. Prière de prévoir les chaussures adéquates.
11:00
Meyrin FC 1
Lancy-Fraisiers FC 1
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 226094
Terrain: Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Vestiaire: Stade de Vaudagne, Meyrin
En cas de mauvais temps, le match peut être déplacé sur un terrain SYNTHETIQUE.
17:00
FC Vernier 1
Lancy-Fraisiers FC 1
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 225327
Terrain: Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal de Vernier, Vernier
Di 02.04.2017
15:00
FC Vernier 1
FC Plan-les-Ouates
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150694
Terrain: Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal de Vernier, Vernier
Répartition sur place, voir tableau d'affichage - En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur unterrain SYNTHETIQUE (Homologué jusqu'à la 2ème ligue par l'ACGF). Voir tableau d'affichage pour tous les matches FC Vernier et Avanchet Sport FC .l
Sa 08.04.2017
16:30
FC Versoix 1
CS Italien GE 1
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 225334
Terrain: Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
Vestiaire: Stade municipal de Versoix, Versoix
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE ou STABILISE (Homologué par l'ACGF)
Di 09.04.2017
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Plan-les-Ouates 2
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156355
Terrain: Stade de la Californie, Vésenaz - A
Vestiaire: Stade de la Californie, Vésenaz
10:00
FC Choulex 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156358
Terrain: Stade municipal de Choulex, Choulex - A
Vestiaire: Stade municipal de Choulex, Choulex
10:00
CS Anadolu 1
FC Veyrier Sports 3
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154276
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
10:00
Clube Academico de Viseu 1
FC Hispania 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 166650
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
10:00
Sport Genève Benfica 2
FC Versoix 3
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 168301
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Champel 1
AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150697
Terrain: Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade d'Aïre, Le Lignon
10:30
CS Italien GE 2
Meyrin FC 2
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 153767
Terrain: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Vestiaire: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
10:30
FC Versoix 1
FC Etoile-Laconnex 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156354
Terrain: Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
Vestiaire: Stade municipal de Versoix, Versoix
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE ou STABILISE (Homologué par l'ACGF)
11:00
FC Onex 1
FC City 1
AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150696
Terrain: Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (Gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal d'Onex, Onex
En cas de mauvais temps, la rencontre prévue sur le terrain A peut être déplacée sur un terrain synthétique homologué jusqu'à et y compris la 2ème ligue.
11:00
FC Plan-les-Ouates
Olympique de Genève FC 1
AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150700
Terrain: Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Vestiaire: Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates
Cette rencontre peut être déplacée sur un terrain synthétique
11:00
CS Chênois 2
Avanchet-Sport FC 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156356
Terrain: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg
Voir tableau des terrains et vestiaires à côté de la buvette. Les matches peuvent se jouer sur terrain en herbe ou synthétique. Adresse : Route de Sous-Moulin 22, 1225 Chêne-Bourg
11:00
FC Champel 2
FC UGS Genève 2
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156357
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
11:00
US Meinier 2
FC Compesières 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 152730
Terrain: Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - A
Vestiaire: Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE (Homologué jusqu'à la 2ème ligue par l'ACGF).
11:00
FC Perly-Certoux 3
FC Plan-les-Ouates 3
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154273
Terrain: Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal de Perly, Perly-Certoux
Cette rencontre peut être disputée sur un terrain synthétique (Exception : 2ème ligue inter)
13:00
FC Satigny 1
FC Acacias Ville 1
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153182
Terrain: Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Satigny, Satigny
13:00
Meyrin FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
ARB
championnat Coca-Cola Junior League A / -
N° match 125388
Terrain: Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Vestiaire: Stade de Vaudagne, Meyrin
En cas de mauvais temps, le match peut être déplacé sur un terrain SYNTHETIQUE.
13:30
FC Onex 2
US Genève-Ville 1
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 166649
Terrain: Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal d'Onex, Onex
13:30
CS Italien GE 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 194230
Terrain: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Vestiaire: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
13:45
Stade Francais 1
FC Famalicão de Genève 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 152726
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
13:45
FC Rhexia-Vessy 1
FC Donzelle 3
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 166648
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
13:45
Sporting Futebol Clube 2
FC Choulex 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 168305
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
13:45
FC Champel 1
CS Italien GE
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 108670
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
14:00
FC Saint-Paul 2
FC Vernier 3
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153180
Terrain: Stade de la Californie, Vésenaz - A
Vestiaire: Stade de la Californie, Vésenaz
14:00
FC Donzelle 1
FC Versoix 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153309
Terrain: Stade municipal du Moulin, La Plaine - 1
Vestiaire: Stade municipal du Moulin, La Plaine
En cas de mauvais temps, les rencontres planifiées en journée peuvent être déplacées à Avully, (pas d'éclairage) Les vestiaires restent à la Plaine.
14:00
FC Puplinge 2
FC Kosova GE 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153310
Terrain: Stade municipal de Puplinge, Puplinge - A
Vestiaire: Stade municipal de Puplinge, Puplinge
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Aïre-le-Lignon 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153314
Terrain: Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade municipal de Bernex, Bernex
terrain B synthétique
14:00
Lancy FC 1
FC Concordia
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 108669
Terrain: Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
Vestiaire: Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy
Répartition des terrains et des vestiaires sur place.
14:00
FC Aïre-le-Lignon II
Lancy FC Féminine 1
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 154137
Terrain: Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade d'Aïre, Le Lignon
14:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Vernier Féminine 1
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 154479
Terrain: Stade de Laconnex, Laconnex - A
Vestiaire: Stade de Laconnex, Laconnex
14:00
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Football Féminin Chênois GE 3
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 154480
Terrain: Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Vestiaire: Veyrier-Village, Veyrier
En cas de mauvais, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE (Homologué par l'ACGF).
14:30
US Meinier 1
CD Cerceda-Genève 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 153765
Terrain: Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - A
Vestiaire: Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE (Homologué jusqu'à la 2ème ligue par l'ACGF).
14:30
FC Grand-Saconnex 1
FC Puplinge 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 153769
Terrain: Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade du Blanché, Grand-Saconnex
15:00
FC Compesières 1
Sporting Futebol Clube 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 153770
Terrain: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
Vestiaire: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon
15:00
FC Tordoya 1
FC Geneva 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153313
Terrain: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Vestiaire: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
15:00
FC Osas 1
Avanchet-Sport FC 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154274
Terrain: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Vestiaire: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
15:00
CS Chênois 3
FC Rapid Jonction Bosna 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 166652
Terrain: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
Vestiaire: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
Meyrin FC
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 194232
Terrain: Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Vestiaire: Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates
Cette rencontre peut être déplacée sur un terrain synthétique
15:00
FC Versoix
Team Mandement - Féminine (6109) 1
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 154138
Terrain: Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
Vestiaire: Stade municipal de Versoix, Versoix
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE ou STABILISE (Homologué par l'ACGF)
15:30
Meyrin FC 3
SRD Galaica Onex 1
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 152727
Terrain: Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Vestiaire: Stade de Vaudagne, Meyrin
En cas de mauvais temps, le match peut être déplacé sur un terrain SYNTHETIQUE.
15:30
FC Satigny 2
US Carouge FC 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 152731
Terrain: Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Satigny, Satigny
16:00
Sport Genève Benfica 1
FC Vernier 1
AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150699
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
16:00
FC Kosova GE 1
FC Veyrier Sports 1
AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 150701
Terrain: Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Vestiaire: Stade de Frontenex, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique. (Exception : Pas valable pour la 2ème ligue inter)
16:00
FC Famalicão de Genève 1
AS Fribourgeoise 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153178
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
16:00
FC Union Sud Américaine 1
CS Interstar 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 153311
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
16:00
US Genève-Poste FC 2
FC Donzelle 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154271
Terrain: Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Vestiaire: Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
16:00
US Lecce Genève 1
Stade Francais 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154272
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
16:00
CD Cerceda-Genève 2
CS Interstar 3
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 154275
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain stabilisé.
16:00
FC Onex 1
FC Auvernier
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps
N° match 214608
Terrain: Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal d'Onex, Onex