Première Ligue
Page d'accueil
 
Promotion League
Compétition
Fair Play
 
clubcorner.football.ch
1ère Ligue
Compétition
Fair Play
Cup Première Ligue
Compétition
 
Beachsoccer
Compétition
Clubs
Première Ligue
Commissions
Clubs
Calendrier
Réglements
Informations
Documentations
Formulaires
Statistiques
Contact
       

 

Ligue Amateur
Page d'accueil
 
2. Ligue Interregional
Compétition
Fair Play
 
Coupe
2. Ligue Interregional
Seniors 30+
Seniors 40+
Première Ligue Féminine
Compétition
 
Ligue Amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Arbitres
Entraîneurs
Documentations
Contact
       

 

BCGEHelvéCieFame Sports

journée cantonale du football des enfants samedi 30 mai 2015 au stade municipal de Bernex

saison 2015-2016

Communications importantes concernant la Coca Cola League juniors A-B-C ains que les championnats régionaux D et E.

fichier

Directives et formulaires d'inscription des équipes saison 2015-2016

Merci aux clubs de bien vouloir remplir, signer et dater les formulaires d'inscription avant de nous les retourner avant le 10 juin 2015.

Formulaires et directives

LE CS CHENOIS EST CHAMPION GENEVOIS DE 2èME LIGUE !

Le CS Chênois est champion genevois de 2ème ligue et de ce fait il est promu en 2ème ligue inter !

Retrouvez l'article via le site Proxifoot et les photos sur le site www.oneclick-photo.ch.

Programme SACADE - Juniors A - 2015

Pour les trois sessions du cours SACADE, le programme sera le même soit :

19h00 - accueil des participants

19h05 - théorie dans la buvette

19h30 - entraînement et démonstration sur le terrain

20h45 - théorie et évaluation de l'entraînement

21h00 - collation à la buvette à la charge des participants   

Pour juniors A

TABLEAU DES ZONES 2015

Sacade  1

16 avril 2015

Stade municipal du Moulin

Sacade 2

30 avril 2015

Stade des Cherpines

Sacade  3

28 mai 2015

Stade des Trois-Chêne

  1. FC AÏRE-LE-LIGNON

 

  1. CS ITALIEN

 

 

  1. SPORT GE. BENFICA

 

  1. FC CHAMPEL 2x
  1. OLYMPIQUE DE GE 2x

 

 

  1. FC CITY

 

  1. FC ONEX

 

 

  1. LANCY FC  2x

 

  1. TEAM RHEXIA/CHAMPEL

 

  1. ACADEMICO DE VISEU

4     CS INTERSTAR

 

  1. LANCY-FLORIMONT FC

 

  1. FC KOSOVA

5     MEYRIN FC

 

  1. LANCY-FRAISIERS FC

 

  1. FC FAMALICAO GE
  1. FC GRAND-SACONNEX

 

  1. ETOILE CAROUGE FC

 

  1. CS CHÊNOIS  2x
  1. FC COLLEX-BOSSY

 

  1. TEAM MANDEMENT SATIGNY à Donzelle
  1. FC PLAN-LES-OUATES 

 

  1. SIGNAL FC BERNEX  

 

  1. FC GENEVA

 

  1. US MEINIER
  1. FC VERSOIX 2x

 

  1. FC VERNIER  2x
  1. FC ETOILE-LACONNEX

 

  1. TEAM COMPESIERES-PERLY

 

  1. FC VEYRIER SPORTS  2x
  1. FC PUPLINGE

 

  1. FC ST.-PAUL

 

  1. FC UGS GE

 

 

 

 

COURS D ANIMATEUR 2015

!! Le cours du mois de septembre est complet !!

Dates du cours : 11 – 12 – 25 – 26 septembre 2015 (vendredis de 18h30 à 22h00 – samedis de 07h30 à 12h00)

Lieu :              11 et 12 septembre 2015 au Centre sportif du Bois-des-Frères

                       (Chemin de l’Ecu 22 – 1219 Châtelaine)

                       25 et 26 septembre 2015 au stade municipal de Bernex

                       (Chemin du Signal 29 – 1233 Bernex)

Délai d’inscription :      votre inscription sera définitive lorsque le paiement aura été
                                    enregistré auprès de notre trésorier au plus tard le 30 août  2015

Prix :                           Frs.100,-- à verser sur le compte postal : 12-1622-5